성장기

경기중앙교회의 성장기 1992~2010
1992.01.13성전부지 4603평 매입(의왕시 오전동 450번지)
1992.07.29-08.01 전교인 연합 여름 신앙수련회(강원도 강릉 보광초등학교)
1992.10.27주봉채 전도사 목사 안수, 부목사 청빙(1987.12.06부터 1992.11.15까지 시무)
1993.01.19강인철 부목사 부임(1994.11.27까지 시무)
1993.04.25하천덕 교육전도사 부임(1993.12.13까지 시무)
1993.12.19김정배 전도사 부임(1994.11.06까지 시무)
1994.01.23임현식 교육전도사 부임(1995.11.26까지 시무)
1994.04.17조세환 전도사 부임(1994.10.16까지 시무)
1994.11.13임직예배 장로안수: 이원형, 박인식 집사안수: 김효철 권사취임: 김은숙, 김봉순
1994.11.27박상문 전도사 부임(1996.01.28까지 시무)
1994.12.18문영덕 전도사 부임(1998.12.27까지 시무)
1995.01.01서경희 전도사 부임(1995.11.19까지 시무)
1995.03.05임상화 부목사 부임(2000.02.27까지 시무)
1995.12.17우병진 전도사 부임(1997.09.07까지 시무)
1995.12.24김진성 전도사 부임(2004.12.26까지 시무)
1996.05.05교육관 33평 확장
1996.07.22고천 새성전 기공예배
1997.01.01박종남 교육전도사 부임,
차량기사 김종배집사 부임
1997.04.29우병진 전도사 목사 안수, 부목사 청빙
1997.05.25고천 비젼타운 새성전 입당예배
1997.05.25임직예배 장로안수: 이월식, 박상은, 이재석, 김효철, 김갑수, 김채형, 조승일
집사안수: 추 진, 이한구, 배석길
권사취임: 신명섭, 최은주, 유임숙, 윤영신, 이정자
장로은퇴: 박천석
1997.11.02진용갑 전도사 부임(2000.09.24까지 시무, 2000.10.01 생명수교회 개척지원)
1997.11.16최기열 전도사 부임(1999.12.26까지 시무, 2000.03.28 선지교회 개척지원)
1998.04.28김진성 전도사 목사 안수, 부목사 청빙
1999.04.04중앙공부방 개설
1999.05.02중앙도서실 개설
1999.05.19중앙소망대학 개설(경로대학)
1999.08.09-14 청년 45명 필리핀 단기선교훈련
1999.09.03성전부지 563평 매입(의왕시 오전동 447-12)-수양관부지 6667평(여주)과 교환으로 매입
1999.11.25고천 비젼타운 교육관 200평 개축
2000.01.30설충수 교육목사 부임(2001.08.26까지 시무)
2000.03.27김중광 전도사 부임(2002.05.19까지 시무)
2000.05.02진용갑 전도사 목사 안수, 부목사 청빙
2000.05.13성전부지 791평 매입(의왕시 오전동 68-3번지)
2000.05.14임직예배 집사안수: 이헌필, 임진수, 김안수, 박국문, 조정원, 조태민, 박경천, 박병길,
이상국, 허찬복, 김종배, 김광회, 문남국, 양중식, 김석홍, 이석규, 김갑철, 김주일, 김영구, 이희명
명예권사: 최순례, 김순임, 윤정희, 최순경, 심옥섭, 이진화, 김순조, 고계주, 조숙희, 이의경,
서원수, 이인호, 정옥순, 김영심, 정옥선, 최인옥, 전영월, 김연주, 서덕례
2000.05.28 교회창립 20주년 기념교회 설립 창립예배
(창조교회, 임상화 목사 파송, 오산시 누읍동 한라그린타운 내)
2001.01.02전인배 전도사 부임(2003.12.07까지 시무)
2001.05.03김중광 전도사 목사 안수, 부목사 청빙
2001.06.04의왕시 오전동 68-3에 새성전 착공예배
(대지791평, 건축면적361.38평, 연면적 2000평, 지하 1층, 지상 5층)
2001.10.20아버지학교 개설(제1기 2001.10.20~11.24)
2001.11.18정규학 교육전도사 부임(2005.01.02로 전임전도사 사역, 2009.05.17까지)
2002.05.27바나바사역 교육원 개설
2002.07.01-6       청년 12명 중국 단기선교훈련
2002.07.07오전동 새성전 신축 입당예배(의왕시 오전동 68-3번지)
(대지791평, 건축면적361.38평, 연면적 1925.64평, 지하 1층, 지상 5층)
2002.10.25-26     사랑나눔바자회(오전성전)
2002.10.29전인배 전도사 목사 안수, 부목사 청빙
2002.12.01오병기 교육전도사 부임(2004.12.12까지 시무)
2002.12.15최강신 교육전도사 부임(2004.12.26까지 시무)
2003.01.02허순련 교육전도사 부임
2003.05.11중앙문화대학 개설예배
2003.08.06-09      전교인 연합 여름 신앙수련회(원주 동서울 유스호스텔)
2003.09.08-13      당회원 수련회 및 필리핀 선교지 탐방
2003.09.16중보기도사역 교육원 개설
2003.12.07정숙경 교육전도사 부임(2004.12.26까지 시무)
2003.12.14조일래 전도사 부임(2005.8.21까지 시무)
2003.12.21서승남 전도사 부임(200812.27까지 시무)
2003.12.26홍경숙 교육전도사 부임(2006.12.10까지 시무)
2004.01.04노재한 교육전도사 부임(2004.11.28까지 시무)
2004.03.04중앙어린이집 개원
2004.04.13조일래 전도사 목사 안수, 부목사 청빙
2004.08.22제1회 열린 가족음악회 개최(비젼타운 야외무대)
2004.12.05임유숙 교육전도사 부임(2005.10.30까지 시무)
2004.12.12최희숙 교육전도사 부임(2006.12.17까지 시무)
2004.12.26김대영 전도사 부임(2007.12.16까지 시무)
2004.12.26최성현 교육전도사 부임(2005.12.18까지 시무)
2005.01.02황순영 목사 부임(2006.9.24까지 시무)
2005.03.06교회창립 25주년 기념교회 설립 창립예배
(행복이 가득한 교회, 김진성 목사 파송, 충남 연기군 조치원읍 침산리)
2005.03.20강태훈 교육전도사 부임(2006.12.31까지 시무)
2005.04.28김대영 전도사 목사 안수, 부목사 청빙
2005.07.04-09     청년부 및 실버선교단 31명 대만 단기선교
2005.08.21조일래 목사 인도네시아 선교사 파송
2005.10.30이진석 목사 부임(2006.11.12까지 시무)
2005.12.25최강신 전도사 부임(2007.05.01.목사안수, 2012.5.27.까지 시무),
임명희 교육목사 부임(2008.12.28.부목사부임,2013.05.26.까지 시무)
2006.04.25홍경숙 전도사 목사 안수, 교육목사 청빙
2006.06.03임직예배 장로장립: 고칠진
권사안수: 김정숙, 박순옥, 김봉희, 나경애, 강선옥, 윤정숙, 유경애, 강숙자, 황춘자, 조경숙,
박복향, 나영숙, 한재희, 오명순, 강숙자, 이봉애, 최영희, 정옥현, 정영란, 박덕자,
신옥자, 유인숙, 금영림, 이명희, 이정금, 안연화, 서윤덕, 김경숙, 박숙영, 김아정,
박광이, 이기자, 고미자, 임용숙, 장영자, 문경님, 민옥기, 이진실, 도정자, 최정희,
김순이, 임은덕, 김정숙, 이원자, 이순자, 차은숙, 박인주, 이기춘, 기혜정, 김영분,
이상자, 김경숙, 최성복, 이문순, 신화자, 진영옥
권사취임: 정영자, 박정자
권사은퇴: 정성애, 오애자
명예권사: 고언년, 김옥자, 김정선, 김정애, 박정순, 서희정, 장석정, 장순분, 조영아
2006.08.06-12     중등부 태국단기선교
2006.08.23-31     해외교회(아프리카) 1,2,3호 설립 입당 및 헌당예배
1호 Tchumeni중앙교회(모잠비크), 후모목사 파송, 이성현집사․기혜정권사 헌납
2호 Musubuluko중앙교회(모잠비크), 노베라목사 파송, 이재석장로․임은덕권사 헌납
3호 Immanuel중앙교회(남아공), 데이빗 후리지목사 파송, 고칠진장로․강명희집사 헌납
2006.11.26조기민 전도사 부임(2007.12.30까지 시무)
2006.12.17문영민 목사 부임(2007.12.16까지 시무)
이순희 교육전도사 부임(2009.07.26까지 시무)
2006.12.17김진희 교육전도사 부임(2009.12.13까지 시무)
2006.12.18-22     해외교회(필리핀) 4,5호 설립 입당 및 헌당예배
4호 산안토니오중앙교회(필리핀), 로델 마상카이목사 파송, 박수래집사․주소연집사 헌납
5호 북통나투옥중앙교회(필리핀), 롤란드 라가목사 파송, 조숙희권사 헌납
2006.12.31한윤희 교육전도사 부임(2011.04.26. 목사안수)
장용훈 교육전도사 부임(소년부,2007.12.16까지 시무)
2007.05.01정규학 전도사 목사안수(부목사 청빙) 최강신 전도사 목사안수(부목사 청빙)
조기민 전도사 목사안수(부목사 청빙)
2007.05.06두날개 제자 훈련원 개설(제1기 모집)
2007.05.13의왕 유스심포니 창단 후원음악회
2007.07.30.-08.04 청년부35명 필리핀 단기선교 훈련
2007.08.02해외교회(태국) 6호 설립 입당 및 헌당예배
6호 꿈빠와삐중앙교회(태국), 싸맛목사 파송, 장점순집사 헌납
2007.12.23최광희 목사(청년부)부임(2010.12.19.까지 시무)
2007.12.30김승효 전도사(고등부,행정)부임(2008.12.28까지 시무)
김승헌 교육전도사(소년부)부임(2009.12.13까지 시무)
2008.01.06두날개 제자훈련 제1기 졸업
2008.01.06임채진 전도사(교구)부임(2009.12.13까지 시무)
2008.04.29임채진 전도사 목사안수, 부목사 청빙
2008.08.18-22     해외교회(필리핀) 7호 설립 입당 및 헌당예배
7호 뚜바오중앙교회(필리핀), 로메오 가르시아목사 파송, 조도상․조윤호 집사 헌납
2008.10.11임직예배
장로안수: 이성현 추진 조태민 김안수
집사안수: 윤용범 김성수(홈타운) 안종복 전봉신 우혁구 강성호 황금호 김춘달
배태용 최희영 박동선 박도선 이성룡 윤형진 라종우 김성희 서병용 김영래
이재현 정진방 장석태 국중희 박수래 강남진 김상환 김성수(안산) 문창수
김경율 오경석 김승화 박승규 임중렬 김해룡 이내성 윤병구 조도상 박철현
염규철 이균하 이용빈
권사안수 : 박옥경 박은신 이숙자 이종실 권용순 박근순 윤봉례 안갑연 강명희
표계숙 권춘연 백혜영 유정옥 유현순 이방란 김미자 오정미 김명자 경기순
이희순 김명숙 김희옥 김정은 조귀영 조명숙 김규영 최정식 정은숙 이순덕
채순자 심숙효 임미심 함은도 장윤향 박설호 황신애 방경미 김영임
안수집사취임: 박중원 김형태 허원식 유길상 백연수 지철성 김종혁 왕정섭
권사취임: 서정임 이신범 황혜란 최영옥 김경자
2008.10.28김승효전도사 목사안수 부목사청빙(2008.12.28까지 시무)
2008.12.28서승남 전도사 정년 퇴임,
임명희 목사(교구)부임
한윤희 전도사(행정,교육)부임(2013.12.08.까지 시무)
정대원전도사(초등부) 부임(2011.12.11.까지 시무)
2009.01.04강승완전도사(고등부) 부임(2010.12.19.까지 시무)
2009.03.22쉴만한 물가 휴게실 OPEN
2009.08.02정미선 교육전도사(유년부)부임(2011.12.11.까지 시무)
2009.08.04해외교회(몽골) 8호 설립 입당 및 헌당예배
8호 축복중앙교회(몽골), 남수렁 전도사 파송, 이월식장로․이봉애권사 헌납
2009.10.29어머니학교개설(제1기 2009.10.29-11.26)
2009.11.07제1회 당회장배 남선교회 족구대회
2009.12.20박현철 목사(교구)부임(2012.1.29.까지 시무)
정요환 교육전도사(소년부)부임(2010.12.19.까지 시무)
홍지은 교육전도사(유치부2013.01.20.까지 시무)부임
2009.12.27전영훈 목사(청년부)부임
2010.06.16해외교회(라오스) 9호 설립 입당 및 헌당예배
9호 나캄중앙교회(라오스), 깜콩목사 파송, 조도상․조윤호 집사&장성욱․박미정 집사 헌납
2010.06.17해외교회(라오스) 10호 설립 입당 및 헌당예배
10호 논쑨펀중앙교회(라오스), 분랭 전도사 파송, 김다윗(유년부)헌납
2010.09.03열린가족음음악회
2010.09.14중앙아기학교개설(제1기 2010.09.14-)
2010.11.27교회창립30주년 기념 및 성전헌당예배(오전성전)
2010.12.26김승회 목사(교구), 장재웅 교육전도사(청소년부,2012.11.25.까지 시무),
권혁창 교육전도사(소년부,2012.11.25.까지 시무)부임